Рыбалка в Астрахани: где всегда клюет?

Любители порыбачить всегда активно занимаются поиском самых рыбных мест. В ход идут расспросы знакомых, поиск в Интернете, покупка специальных карт. Ведь так приятно забросить удочку и через несколько минут поймать желаемую добычу. К одним из самых привлекательных мест для рыболовов относится Астраханская область. Будучи круглогодичной рыбалка в Астрахани привлекает в регион огромное число любителей и профессионалов.

Лучшие места для ловли

В месте слияния рек Ахтуба и Ашулук можно поймать крупную рыбу. Здесь отлично клюет сом и судак. Конечно же, в этом регионе много туристических баз, но одинокий рыболов может найти идеальное место для ловли. Рыбачить лучше в начале июня, поскольку в этот период не так много туристов, создающих шум. Река Ахтуба протекает вблизи села Зеленые пруды. В ней водятся огромные сомы. Зафиксированы случаи ловли стокилограммовых экземпляров. В Гороховой яме, по утверждению местных жителей и завсегдатаев, и обитают самые настоящие гиганты.

Волга буквально кишит судаками, щуками и другими крупными хищными рыбами, поэтому рыбалка будет увлекательной и успешной. Также в ней можно поймать сомов. Стоит быть предельно осторожным, поскольку берег Волги изобилует корнями.

В весенний период на Волге очень хороший клев. Успешность рыбалки зависит от температуры воды, поэтому порадоваться большому улову можно уже во второй половине апреля. Чтобы поймать судака, лучше отправляться на рыбалку в вечернее время.

В летний сезон самым неподходящим месяцем для ловли является июнь. Начиная с июля и до сентября лучше рыбачить в утреннее и дневное время. После 9 часов вечера можно поймать судака на мелководье.

В осеннее время при снижении температуры воздуха повышается активность судака, поэтому конец октября является наилучшим временем для ловли этой рыбы. Поймать судака можно спиннингом. Он обитает на глубине 4-7 метров. Самым рыбным местом является часть Волги в Енотаевском районе.

Количество улова зависит от многих факторов. В первую очередь особое внимание следует уделять наживке и снастям. В реках Астрахани обитает 76 видов рыб, поэтому каждый рыбак имеет все шансы поймать желаемую добычу. Главное – запастись терпением и найти лучшее место для рыбалки.