Как ухаживать за ортопедическими стельками?

Ортопедическая стелька — изделие, задачей которого является корректировка биохимических дефектов свода стопы, её поддержка. Необходимо заметить, что все ортопедические стельки имеют одинаковое строение. Супинатор моделируют на внутреннем своде, после этого изготавливается подпяточное углубление, выполняется подъём перекатной зоны, происходит формирование метатарзальной подушки в зоне поперечного свода.

Конструкция изделий

Передняя часть называют хлястиком, который является «нерабочим». Большое значение для эффективного использования стелек имеет такая важная часть, как «клинья». Важно заметить, что на биомеханические свойства стопы будет влиять как конструкция данных элементов, так и и показатель их высоты.

Туфли будет удобно носить, если пользоваться ежедневно специальными ортопедическими изделиями, обеспечивающими комфортное использование обуви. Ключевое их преимущество — наличие особой структуры, уберегающей от появления мозолей. Стелька такого типа полезна для:

  • снижения нагрузки на стопы;

  • улучшения воздушной микроциркуляции.

Каждые полгода нужно надо получать консультации о том, необходима ли смена или корректировка изделий.

Особенности ухода

Чтобы обеспечить качественное выполнение гигиенической обработки изделий, в которых используется вспененная полимерная основа, надо применять мягкие бытовые средства. Далее сушка не должна осуществляться с помощью поверхностей с нагревом. Обратить внимание следует на то, что установка таких элементов, как стельки индивидуальные, не должна осуществляться на обычные стельки. Для защиты изделия от смещения надо использовать удобную обувь, в которой закрытые задники.