Фотопечать на стекле — новое направление в рекламе

Реклама играет важную роль в торговле. Благодаря ней компании дают о себе знать большому числу потенциальных потребителей. В последнее время популярной в рекламной индустрии стала фотопечать на стекле. Как же она используется? Какие преимущества имеет?

Где можно применять фотопечать на стекле?

Изначально фотопечать на стеклянной поверхности появилась для декорирования интерьеров. Она используется для того, чтобы создать в дизайне изюминку, привлекающую внимание гостей. Стоит отметить, что процесс нанесения изображения является экологичным и надежным. Поэтому стекло с печатью можно использовать в разных условиях, например, на кухне, где постоянно повышенная температура, или в ванной комнате, которая характеризуется высоким уровнем влажности.

Кроме интерьеров, фотопечать на стекле применяется в рекламе. Этот необычный оригинальный прием полезен тем, что защищает изображение от пагубного влияния окружающей среды, например, выгорания, намокания от обильных осадков или порчи из-за резкого перепада температурного режима.

Главные преимущества

Фотопечать на стекле имеет ряд положительных характеристик, которые выделяют ее на фоне других рекламных средств:

  • Защита напечатанного изображения от повреждений механического или другого характера, так как оно находится за стеклом.
  • Конструкция полностью безопасна, так как во время удара стекло не разлетается на осколки.
  • Обслуживание и уход очень простое, можно протирать стекло с помощью тряпки и обычного моющего средства, не стоит бояться, что изображение повредится.

Если фотопечать на стекле используется в дизайне офиса, магазина, то она выполняет сразу две функции: рекламную и декоративную. При этом в глазах клиентов создается образ стабильности и достатка компании.