Как найти хорошего гинеколога?

Врач-гинеколог может понадобиться женщине при наличии жалоб, планировании беременности, для проведения профилактического осмотра. В таком деликатном деле важно подобрать грамотного специалиста. Благо, что гинекология в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/ginekologiya/ и других городах готова предложить большой перечень врачей. Как же выбрать поистине своего?

Основные критерии

Безусловно, у каждой женщины они будут своими. Но можно выделить несколько универсальных. Итак, по порядку:

  • Пол. Здесь стоит заметить, что однозначно идти к женщине-специалисту следует только при наличии определённых религиозных или национальных убеждений. Во всех остальных случаях ориентироваться на этот показатель не стоит. Лучше оценивайте профессионализм доктора.
  • Возраст. Естественно, чем больше человеку лет, тем он опытнее. Но здесь нужно анализировать и отношение врача к новым методикам. Безусловно, многие специалисты старой закалки отказываются от внедрения новых технологий в своей работе, а зря.
  • Загруженность пациентами. Вне зависимости от места работы специалиста (частная или государственная клиника), если он действительно является высококлассным, к нему будут выстраиваться в очередь пациентки.
  • Отзывы. Конечно же, следует их искать на сторонних сайтах, а не тех, где рекламируют определённую клинику или специалиста. Обычно люди высказывают своё мнение на форумах. Там можно почерпнуть много полезной информации.

Таким образом, найти хорошего гинеколога совсем несложно. Достаточно проанализировать специалистов всего по нескольким пунктам, и вам удастся достичь результата.