Какими бывают рыболовные сети

Рыбалка является любимым занятием многих людей, причем такой вид активного отдыха предпочитают мужчины и женщины в любом возрасте. Люди тратят много денег на покупку разнообразных снастей (удочки, катушки, спиннинги и так далее). Сети рыболовные являются неотъемлемым реквизитом человека, который хочет поймать хорошую добычу. Качественные изделия отличаются высокой прочностью на разрыв, являются стойкими к деформации, имеют длительный срок службы. Приобрести сети очень просто, они в широком ассортименте представлены на рынке.

Разновидности

Неводы могут изготавливаться из высокопрочных ниток, лески. Первый вариант подходит для ловли карасей, окуней и ругой мелкой рыбы, второй предназначен для щуки, сома. По внешнему виду такие изделия делятся на:

  • Одностенные. Являются наиболее популярными среди любителей рыбной ловли. Их длина обычно составляет не более 30 метров. В комплекте с такой сетью идут шнуры, поплавки, грузики для фиксации.
  • Трехстенные. Преимуществом данных изделий является то, что с их помощью можно получить значительно больший улов. Они очень надежно удерживают крупную рыбу.
  • Рамовые. Конструкция такой сети несколько другая. Она состоит из мягкой центральной части и жестких краев. Если рыба попадет в своеобразный мешок, то выбраться из него уже не сможет.
  • Кастинговые. Такие изделия идеально подходят для новичков и подростков. Они отличаются незначительными размерами, предназначены для ручного закидывания.

Выбор невода зависит от личных предпочтений, характера рыбной ловли. К данному вопросу стоит подойти ответственно.