Рыбалка в Астрахани: советы

Сегодня многие люди отправляются на рыбалку в Астрахань. Данное место пользуется большой популярностью не только за счет наличия разнообразных водных обитателей, но и благодаря обилию красивейших мест. Для того чтобы рыбалка в Астрахани http://www.astoriaclub.ru/ увенчалась успехом, нужно следовать некоторым важным рекомендациям.

На что обратить внимание?

Хороший улов можно получить, если отправиться в поездку в весенний период. В это время обилие щуки, как правило, отправляется на нерест. Таким образом у рыбаков есть возможность заполучить несколько крупных самок. Если вы выезжаете на Нижнюю Волгу, то идеальным месяцем для рыбалки считается апрель. С данного времени начинается половодье, поэтому клев осуществляется особенно удачно. Ловлю можно производить с берега. На спиннинг часто попадаются красноперка и лещ.

Многие опытные рыбаки считают, что хороший улов получается в месте между Никитинским, Белужьим и Кировским банками. Стоит отметить, что, находясь на реке Кизань, можно поймать множество раков. Если вы являетесь любителем сома, то отправляться за этим великаном стоит на ерик Митинка. Данная рыба, как правило, обитает возле острова Шамбайский. Помните, что в данном районе имеется множество коряг. Во избежание проблем необходимо придерживаться дополнительных правил безопасности.

Отправляясь на рыбалку в Астрахань, не забудьте заранее забронировать домик для отдыха. Учитывайте, что в сезон активной ловли места на проживание быстро занимаются туристами. Ориентируясь на все вышеперечисленные особенности, вы сможете сделать свой отдых увлекательным и полноценным.