Какие существуют виды бетона?

Многие люди думают, что у бетона есть только один вид – обычный. На самом деле это не так. Если обратиться в специализированные магазины, то консультанты пояснят, что у данного строительного материала множество марок. Например, он классифицируется по плотности (тяжелый, легкий, например), назначению, вяжущему веществу (цементный, силикатный, гипсовый), подвижности. В настоящее время бетон в подольске купить не проблема. Для этого достаточно найти соответствующую страницу организации в интернете. Это очень удобно, поскольку так можно сделать заказ не выходя из дома. О видах бетона будет рассказано ниже.

Основные типы

Существуют:

  • Гипсовый. Зачастую такой вариант применяется в процессе отделочных работ. Например, изготовление стен, потолков или перегородок. Достоинство: обладает водостойкостью.
  • Силикатный. В роли вяжущего вещества выступает известь и молотый кремнезем. В процессе производства смесь превращается в плотный монолит. В целях регулирования характеристик применяются добавки.
  • Полимерцементный. К основным компонентам добавляются песок и щебень. Из-за этого материал не меняет своих эксплуатационных качеств при температуре ниже нуля, становится прочным и износостойким, приобретает адгезионные характеристики.
  • Цементный. Этот тип изготавливается на основе вяжущих компонентов.

Вышеуказанные виды являются самыми популярными. Важно помнить, что стоимость бетона с доставкой может рассчитать оператор специализированного магазина. Также допускается воспользоваться услугами онлайн-сервиса.