Охота в Астрахани

При упоминании города Астрахань перед взором встает полноводная Волга и многообразие рыбы, такой как судак вобла, сазан и другие. Но между тем, окрестности Астрахани славятся еще и охотой https://lovisohotoy.ru/hunter. Конечно, речь идет прежде всего о дичи, которая здесь обитает в огромном количестве. Более подробно об этом уникальном виде досуга пойдет речь далее.

Чем примечательно

Как уже упоминалось выше, в дельте Волги обитают редкие виды птиц, охота на которые находится под запретом. Но многим даже доставляет удовольствие - наблюдение за этими водоплавающими. В большинстве российских регионов запрещен промысел лебедей, но в этих краях их численность высока, поэтому охота допустима. Чаще всего добычей здесь становятся утки, фазаны, кряквы, кулики.

Многие будут удивлены, что приехав в Астрахань, можно охотиться не только на водоплавающих, но и на зверя. Промысел зайцев, лисиц, норок и некоторых других видов разрешен круглогодично.

Стоит отметить, что любитель не может стать участником такого отдыха, так как для этого нужен охотничий билет, разрешение на добычу и оружие. Кроме того, на Волге существует масса баз, которые имеют в своем арсенале все необходимое снаряжение и технику для охоты и рыбалки. Также здесь всегда можно найти опытного проводника, который хорошо знает эти места и особенности поведения зверей в данной местности.

Словом, каждый охотник хотя бы раз в жизни должен проявить свое мастерство на Нижней Волге. Ведь это уникальная природа, которая подарит не только награду в виде добычи, но и большой заряд энергии на долгое время.