Когда могут быть необходимы услуги профессиональной перевозки больных

Если человек серьезно болен и не может передвигаться самостоятельно, перевозить его на обычном легковом автомобиле будет не лучшим решением. Во-первых, таким образом невозможно создать благоприятные условия для размещения больного в транспорте. А во-вторых, самостоятельно помочь человеку в пути при ухудшении состояния может быть сложной задачей. Сегодня существуют платные медицинские службы, которые предоставляют такую услугу, как перевозка лежачих больных. Так, можно максимально сократить риск возникновения непредвиденных ситуаций и снизить негативное влияние на организм человека при перемещении.

Полный комплекс услуг по медицинскому сопровождению

Перед совершением поездки опытные специалисты проведут необходимые мероприятия для подготовки пациента к транспортировке. Будут выполнены анализы и процедуры, требуемые в случае того или иного заболевания и зависящие от тяжести состояния пациента. Человека на носилках вынесут из квартиры и спустят с верхнего этажа. На протяжении всего времени в пути за состоянием пациента будет наблюдать квалифицированный врач. Поездка будет происходить на полностью оборудованной машине скорой помощи. По приезду больного доставят прямо в палату клиники.

Заказывать услугу следует заранее, в таком случае автомобиль скорой помощи будет подан в точно оговоренное время. Иногда также может быть необходима транспортировка в другой город или за рубеж. Платные услуги перевозки больных здесь тоже будут очень кстати. Есть возможность заказать сопровождение пациента в самолете или поезде одним врачом или целой медицинской бригадой.