Для чего нужен пароконвектомат?

Чтобы пища была вкусной, а ее приготовление приносило удовольствие, необходимо использовать качественное оборудование. Это особенно важно, когда речь идет о заведениях общественного питания. Бытовая техника представлена на рынке в богатом ассортименте, что расширяет возможности для ее выбора, однако отдельный акцент следует сделать на пароконвектоматах. Это оборудование для столовой http://www.tehcomplect.ru/ используется повсеместно.

Более подробное описание данных устройств

Принцип их действия основан на технологии обработки пищи сухим жаром. Однако во многих моделях поддерживается функция приготовления на пару, что делает блюда более полезными и расширяет возможности ресторатора. Кроме того, некоторые устройства обладают еще и комбинированным режимом, благодаря чему они становятся еще более удобными и практичными в использовании.

Другими словами, современные пароконвектоматы позволяют заменить:

  • обычную печь;
  • фритюрницу;
  • жарочный шкаф;
  • пароварку.

Выгода от применения данного оборудования очевидна. Да, стоимость пароконвектомата может показаться чересчур высокой, однако приведенный выше список показывает, как данная техника позволяет заменить целый ряд устройств, за счет чего достигается экономия.

Современные пароконвектоматы бывают как инжекторными, так и бойлерными. Одни обладают встроенным парогенератором, который обеспечивает поддержание оптимальной температуры, а другие имеют специальную трубку, через которую впрыскивается вода, которая мгновенно испаряется. На российском рынке можно найти оборудование обоих типов.