Приготовление перловки для рыбалки

  • написал: Zloy
  • 3134
Среди рыболовов перловка используют чаще других насадок, так как готовить её недолго и найти тоже не проблема, да и стоит она немного.
На перловку ловят мирную рыбу такую как карася, карп, плотва и лещ. Перловка легко сопоставима с другими наживками и используют её как по одиночке так и в комбинации с другими насадками.

Дата производства перловки имеет немалое значение так как прошлогодние зерна имеют более тёмную окраску и не так хорошо привлекают рыбу, но всё же привлекают.



Как запарить перловку?
Перловку нужно запаривать только в термосе. Для правильного процесса запаривания нужно положить в термос 4 ложки крупы и залить это 400 граммами кипятка, после чего оставить настаиватся около 3 часов.После чего перловку промываем и просееваем.

Как варить перловку для рыбалки?
Бытует мнение что вареная перловка лучше запареной.

Перед тем как начать варить перловку её нужно промыть и замочить в холодной воде на 2 часа. Потом перловку ставим на огонь, после кипения варим на медленном огне около 20 минут. После готовки с кастрюли нужно слить воду. Потом закутать в полотенце кастрюлю на 3-4 часа. Некоторые рыбаки во время варки добавляют в перловку ложку мёда.

Как насаживать перловку?
Насаживать перловку нужно по 2-3 штуки на крючок, стараясь пробить середину осевой линии жалом крючка.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.