В Амуре запретили ловить рыбу

  • написал: Zloy
  • 5050
Запрет на лов рыбы в Амуре начал действовать со вчерашнего дня и продлится до 15 июля 2011 года. Подобные меры действуют уже на протяжении 17 лет и призваны защитить красную рыбу во время нереста.

Нарушители запрета гарантированно «выудят» штраф. Пропуск на рыбалку на Амуре не будет выдаваться в течение месяца, в реке запрещен всякий лов рыбы с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности.

«Положительное влияние запрета есть — рыба в водоеме сохраняется. Складываются благоприятные условия для тех видов рыб, что нерестятся в июне — июле»,говорит начальник отдела контроля, надзора и охраны рыболовства по Амурской области амурского территориального управления «Росрыболовства» Владимир Толмачев.

Как отмечает специалист, этот запрет создавался в основном, чтобы оградить от истребления нерестящуюся красную рыбу, которая крайне редко сейчас заплывает в Приамурья. В это же время на идут осетровые , такие, как калуга и амурский осетр, занесенные в Красную книгу.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Амурской области уверяют, что нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа.

Сообщает fishretail.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.