Украина: Запрет на лов рыбы на Луганщине снят

  • написал: Zloy
  • 2501
На реках луганщины запрет на лов рыбы был снят ещё месяц назад. Теперь разрешили рыбачить и на озерах, ставках и водохранилищах. Главное — разрешенными снастями, напоминают в управлении рыбоохраны. Там подвели итоги работы инспекторов в период нереста.

Инспекторы рыбоохраны в период нереста выявили почти 600 нарушений. Более половины — это с использованием запрещенных орудий лова. И все же браконьеров стало меньше, отмечают в управлении рыбоохраны. Штрафы стали серьезнее. Поймать нарушителя на горячем — это только полдела. Задача — довести дело до логического завершения в суде, а это удается не всегда.

Алексей Бублик, заместитель начальника Луганского областного управления рыбоохраны, констатирует: «В этом году было два случая, когда суды принимали решение вернуть запрещенные орудия лова нарушителям. Хотя санкция статьи предусматривает конфискацию».

В Украине запрещена торговля сетями из лески. Так что эти должны исчезнуть с прилавков, а, стало быть, их станет меньше в водоёмах. теперь будет бороться с нарушителями и на воде, и на берегу. В ближайшее время они планируют совместно с милицией рейды по рынкам области.

Сообщает www.0642.com.ua
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.