В Волгоградской области состоится чемпионат по рыбной ловле

  • написал: Zloy
  • 2795
В субботу 9 июля, на территории природного парка «Донской» в Иловлинском районе, пройдёт открытый чемпионат по рыбной ловле.

Как сообщили в пресс-службе облкомприроды, летний чемпионат проводится в третий раз. В подобных соревнованиях по зимней рыбной ловле, которые прошли в «Донском» в феврале этого года приняли участие около 250 рыбаков, и ещё более 300 человек приехали в парк, чтобы поддержать участников соревнований.

Количество рыболовов, которые смогут принять участие в летнем чемпионате, ограничено. На отрезке берега, отведённом для рыбной ловли, смогут разместиться около 100 человек. Но если желающих попробовать свои силы в состязаниях будет больше, организаторы готовы расширить границы участка.

Сегодня о своём желании принять участие в чемпионате уже заявили рыболовы из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского районов.

Лов будет вестись с берега одной, не запрещённой для летнего лова, снастью, снабжённой не более чем тремя крючками. В запасе участники могут иметь еще 2 . и подкормки разрешено применять любые. На ловлю рыболовам отводится 4 часа. Пойманная рыба после взвешивания судейской бригадой будет возвращена рыболовам.

Кроме того, всех участников ожидает развлекательная программа с проведением викторины и рыболовной эстафеты, победители которых будут награждены памятными призами.

Сообщает gg34.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.