В польском округе Пршемысль состоялся розыгрыш Кубка округа по ловле рыбы спиннингом

  • написал: Zloy
  • 2901
В воскресенье 3 июля на реке Сан в округе Пршемысль состоялись по ловле рыбы спиннингом в рамках розыгрыша Гран При округа. В соревнованиях принял участие 21 рыболов, в том числе два юниора и один спортсмен, не являющийся членом клуба.

Соревнования прошли в пасмурную погоду, хотя время от времени проглядывало солнце. Многие участники отметили, что вода в реке в последнее время была загрязнена сточными водами, что отразилось на количестве хищной рыбы, которой река обычно была богата. Это не могло отразиться на уловах. На всех участников был пойман один жерех, 2 усача, несколько голавлей и форелей.

Самую большую рыбу поймал Марек Кучарешко ( длиной 56 см). Победителем соревнований стал Варфоломей Барчак, а самый младший участник Петр Жук занял шестое место. Победителям были вручены призы и кубки. После закрытия соревнований спортсмены вместе с судейской коллегией приняли участие в товарищеском ужине с колбасой, пожаренной на гриле.

По правилам соревнований, у участников измеряется общая длина улова, а не вес, поэтому результаты фиксируются в баллах, соответствующих длине улова. Следует отметить, что девять спортсменов — чуть меньше половины участников, остались без улова.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место: Варфоломей Барчак 1515 см (2 голавля, 2 форели)

2 место: Кароль Контор 1370 см (5 голавлей)

3 место: Марек Кучарешко 1200 см
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.