В Мурманске прошла «Ночь рыбака»

  • написал: Zloy
  • 2690
— одно из главных и самых красочных событий минувших выходных. А в этом году впервые в Мурманской области состоялась еще и . Организаторы турнира по ловле семги «Ночи рыбака» — управление Мурманрыбвода. Прошли соревнования на берегу Кола.

Судья соревнований — Константин Гапоник, дает старт началу турнира. Участники — журналисты, телеоператоры, представители телекомпаний, газет, интернет-изданий.

Для нас эти соревнования по ловле атлантического лосося накануне дня рыбака организовал мурманрыбвод.

Сначала небольшой инструктаж — и вперед. Участок реки Кола, в районе поселка Шонгуй, разбит на участки, каждому участнику определяется один — через 20 минут смена, переход на другой — таким образом все оказываются в равных условиях.

В команде «ТВ-21» — и парни и девчонки — кто то, как Александр Саницкий — умелый рыбак, кто-то — как Настя Степанова, первый раз держит в руках спиннинг.

Кто-то уже вошел во вкус — и раз за разом закидывает блесну подальше, к перекатам, а наша коллега, Наталья Соловьева, сохраняет невозмутимое спокойствие. Искренне надеется, что ей не придется участвовать в турнире. Ну, что ж, посмотрим.

Самый опытный в команде «ТВ-21» — наш водитель и по совместительству курортный обозреватель — Илья Курмашев. Он считает, что рыба — дело водяное. Чтоб заставить ее атаковать блесну — нужно постараться. Да и терпение должно быть. Но, увы, не сегодня.

Турнир длится шесть часов — с семи вечера до часу ночи. Становится немного
прохладней. И у Натальи Соловьевой появляется шанс выловить рыбу — если сможет спиннинг забросить.

Организаторы турнира утешают участников, каждый по-своему. Опытный рыбак
Константин Гапоник заверяет всех — рыба в Коле есть. И большая, и маленькая.

А вот Андрей Привалихин — главный судья соревнований, признается — шанс поймать в такую погоду хоть что-то — 1 к десяти тысячам.

В результате, спустя шесть часов, никто так ничего и не поймал. Но кубок — за стойкость, получила команда «ГТРК Мурман», представитель рыбацкой газеты, заядлый рыбак Валерий Анучин получил ценный приз. А нашей коллеге — Наталье Соловьевой — организаторы турнира вручили приз за упорство и упрямство новичка.

Сообщает tv21.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.