Ловить чавычу спиннингом рыбаки Камчатки отправятся на Авачу

  • написал: Zloy
  • 2341
по лову чавычи спиннингом, организуемые Севвострыбводом, состоятся на реке Аваче в предстоящую субботу, 16 июля. Такие лично-командные соревнования проводятся ежегодно для популяризации рыболовного спорта среди рыболовов-любителей на рыбопромысловом участке № 766.

Как сообщают организаторы, соревнования начнутся в 7 часов утра и продлятся четыре часа.

К участию допускаются все рыболовы-любители, прошедшие регистрацию, а также команды, состоящие из трёх человек.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется отделом организации любительского и спортивного рыболовства Севвострыбвода. А непосредственное руководство соревнованиями возлагается на судейскую коллегию.

В программе лов чавычи спиннингом с блесной. Тип удилища, катушки, блесны, грузила организаторы не оговаривают специально, их каждый участник волен выбрать произвольные, а вот размер крючка не должен быть более № 14.

Есть ограничения и для улова — за время соревнований участник может выловить не более двух чавыч. Рыбакам запрещается помогать друг другу в вываживании рыбы, передавать рыбу и друг другу. Момент вылова фиксируется при сдаче улова судье-контролёру.

Победителей в командном зачёте определены по сумме баллов, набранной членами команды. При равенстве суммы баллов победителем признают команду, первой закончившую соревнования.

В личном зачете победителей определят по наибольшей сумме набранных баллов.

Команды, занявшие три призовых места, будут награждены почётными грамотами Севвострыбвода и ценными подарками от спонсоров. Грамоты и призы ждут и победителей в личном первенстве. Поощрительные призы достанутся за самую крупную рыбу, за самую маленькую рыбу, рыболову-ветерану, самому юному рыболову и за волю к победе (женщине- рыболову).

Сообщает trud-ost.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.