Фестиваль рыбной ловли на озере Янисъярви ждет всех желающих

  • написал: Zloy
  • 3017
С 12 по 14 августа в Сортавальском районе, на озере Янисъярви, состоится второй международный фестиваль рыбной ловли «». Главная идея этого праздника — развитие туризма и рыболовного спорта в Карелии, продвижение туристического потенциала Северного Приладожья, привлечение путешественников на отдых в Карелию.

Подготовкой фестиваля занимается организационный комитет, созданный распоряжением Правительства республики. Оргкомитет возглавляет председатель госкомитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Воронов.

В программе фестиваля «Заячье озеро» — соревнования по ловле хищных рыб на искусственные с лодок. Победителей определят в номинациях «Самый крупный улов» и «Самая крупная рыба».

Также в рамках праздника пройдет II специализированная выставка-ярмарка «Рыбалка на Янисъярви — 2011», на которой будут представлены транспортные средства для рыболовства, туристический, рыболовный и спортивный инвентарь, сопутствующее оборудование и продукция, подарки и сувениры.

Кроме этого, гостям и участникам фестиваля будет предложено принять участие в конкурсах и развлечениях для рыбаков, продегустировать многочисленные блюда из рыбы.

Торжественное открытие фестиваля рыбной ловли «Заячье озеро» состоится 12 августа на территории бывшего пионерлагеря «Космодром» в поселке Вяртсиля.

Первый международный фестиваль рыбной ловли «Заячье озеро» прошел в 2010 году с большим успехом. В нем приняли участие 17 экипажей из Республики , других регионов России, а также Финляндии.

Сообщает izdat.karelia.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.