В августе в Самарской области лучше всего ловятся хищники

  • написал: Zloy
  • 3020
В августе рыба будет клевать лучше, чем в прошлые два летних месяцы. Об этом говорят опытные рыбаки. Причина проста — температура воды постепенно понижается. У рыбы ускоряются все жизненные процессы. И, конечно — же, у нее просыпается аппетит.

— Рыба начинает чаще клевать и больше кушать,рассказал рыбак с сорокалетним стажем Сергей Карпов. — И как некоторые мои коллеги говорят, в августе у нее начинается предзимний жор.

В итоге подводные жители начинают сбиваться в стаи и охотиться на малька. Это — обычная добыча для хищных рыб, которые в августе наиболее уязвимы. Хотя и тут есть свои .

— Например, жерех устраивает так называемые «котлы»,объясняет Карпов.Это когда эта рыба начинает загонять малька, и стая ходит по кругу. В итоге на водоеме получается «котел» диаметром метров 100–200, в котором безумное количество рыбы. А если найти стаю леща-то почти гарантированно можно рядом с ней поймать и судака, и щуку.

Что еще важнее, в августе есть шанс поймать особо крупную рыбу. Дело в том, что молодь и те рыбы, которые пережили зиму, сейчас уже изрядно подросли. Поэтому в этом месяце стоит брать прочнее, чтобы тонкая леска и небольшие крючки не подвели вас.

Сообщает kp.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.