Выбираем искусственные приманки

  • написал: Zloy
  • 1864
Выбираем искусственные приманки
Выбрать качественную снасть и не менее качественную приманку – на рыбалке это считается одной из главных составляющих успеха. При этом, качественная составляющая выбора, в данном случае, зависит не только от того, насколько удобен и надежен будет инвентарь, но и от того, насколько он подходит условиям, сложившимся на водоеме в конкретный день и час, т.е., попросту, говоря, понравится ли рыбе предложенная ей приманка.

Среди всего многообразия последних особенно хотелось бы выделить искусственные , ведь именно они являются главными помощниками рыболова в поимке столь любимых многими речных хищников. Блесны, воблеры, твистеры, джиги, искусственные мушки – все это может как обеспечить вас хорошим уловом, так и окончательно отвернуть от желания еще раз поохотиться на хищника, ведь иметь такие приманки – удовольствие, что и говорить, не из дешевых.

Рассказать о том, как выбрать самые стабильно уловистые приманки, не сможет вам не один рыболов, ибо таких не существует. Рыбалка – это мероприятие, успех проведения которого зависит от постоянно меняющихся условий, поэтому любому рыболову необходимо приготовиться к тому, что придется сменить не одну приманку, прежде, чем на нее клюнет рыба. Мы лишь попытаемся определить основные критерии качества, которые позволят вам выбрать вполне добротные блесны, твистеры, воблеры и прочие приманки искусственного характера.

Итак, главное, чем должны обладать такие наживки — это способностью имитировать поведение рыбы в воде, т.е., к примеру, блесна не должна мертвым грузом опускаться на дно, но в процессе этого напоминать движения рыбы. В данном случае важно обратить внимание на форму приманки, а также ее утяжелитель, представленный точно подогнанным под определенный тип проводки грузилом.

Не менее важен цвет приманки, ведь, например, толку от твистеров естественных цветов в мутных водах водоемах не будет, в то время, как более яркая окраска приманки привлечет внимание хищника. То же касается и конкретных погодных условий, ведь, как показывает практика, большей популярностью у рыбы в пасмурные дни пользуются золотистые и серебристые приманки, в то время, как при ярком солнце – оранжевые.

Качественный выбор любой искусственной приманке подразумевает не только необходимость убедиться в ее достойном исполнении, но и подборе твистера, воблера, джига, блесны или мушки под конкретные условия, в которых будет проходить рыбалка. Причем, стоит учитывать не только особенности водоема, но и погоды в конкретный день и час, а значит, оптимальным будет выбор сразу нескольких искусственных приманок, предназначенных для ловли в различных условиях.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.