Лучшие места для рыбалки в Финляндии

Лучший регион для рыбалки в Финляндии – регионом Миккели и озеро Сайма. Озеро Сайма — самое большое озеро в Финляндии и четвертое по величине озеро в Европе общей площадью 4 380 квадратных километров. Что особенно удобно, рыболовный рай находится всего лишь в полутора часах езды от российской границы. Отправиться на рыбалку можно с гидом или самостоятельно. Любители отдыха в большой компании найдут в регионе прекрасный выбор коттеджей на любой вкус.

Практически все озера региона являются потенциальными местами для ловли крупной щуки. Поэтому невозможно выделить какие-то основные, щуку можно поймать везде.
Запасы судака в Озерном крае за последние 20 лет восстановились, и сегодня на добрый улов можно рассчитывать на большинстве крупных и средних озер. Для ловли судака особенно подходят озера Пюхяярви и Кюресъярви, другие крупные озера в районе Тампере, озеро Каллавеси, озеро Весиярви в Лахти, озеро Хойтияйнен и некоторые озера Саймы, такие как Пюхяселка и Хаукивеси, а также озеро Кюйвеси в Миккели. Благодаря теплому лету, растут и запасы крупного окуня, который сейчас встречается во многих озерах края.
В финском Озерном крае насчитывается более 30 озер площадью свыше 100 квадратных километров. Озеро Сайма – самое обширное озеро Финляндии – занимает большую часть края с восточной стороны. Другие крупные озера края – Пяйянне, Пиелинен, Оулуярви, Пуула, Кейтеле, Каллавеси, Хойтияйнен и Несиярви. Среди сотен средних и тысяч маленьких и крошечных лесных озер найдется множество отличных места, где можно ловить рыбу в полном уединении.

Узнать самые рыбные места, познакомиться с правилами рыбалки, забронировать коттедж или найти рыболовного гида можно на сайте ribalka.fi.