Как выбрать настольный набор?

Приобретение подарка для начальника всегда было нелегкой миссией. Хочется совместить изысканность, эстетичность и функциональность, при этом уместиться в ограниченный бюджет. Неплохим решением могут стать настольные наборы для руководителя. Это незаменимый и функциональный офисный предмет, позволяющий организовать рабочее пространство и облегчить выполнение повседневных дел.

Производители выпускают наборы, изготовленные из различных материалов. Однако наибольшей популярностью пользуются предметы из дерева. Благодаря легкости обработки мастера создают изделия с изысканным внешним видом. Они долговечны, качественны и являются признаком хорошего вкуса. Подобрать подходящий вариант можно вне зависимости от пола руководителя.

Рекомендации по выбору

Обратите внимание на вид материала. Очень высоко ценятся изделия из красных сортов древесины. Самые дешевые наборы выполнены из непросушенных досок или фанеры. Их не рекомендуют выбирать в качестве подарка руководящей особе, так как в процессе высыхания велика вероятность деформации и потери внешнего вида. Тщательно осмотрите швы – они обязаны иметь гладкую структуру без засечек. Лаковое покрытие должно быть равномерным без пробелов. Немаловажный критерий – прочность и эргономичность. Попытайтесь слегка согнуть подставку, качественный набор не должен хрустеть. Элитные породы древесины обладают большим весом. Желательно, чтобы дизайн комплекта гармонировал с оформлением кабинета и основной мебелью.

Ассортимент настольных наборов обширен, конечная стоимость будет зависеть от отделки и количества мелких элементов. Изделие, инкрустированное драгоценными или полудрагоценными камнями, придется по вкусу бизнес-леди, а шефу можно подобрать комплект с золотым напылением и строгими формами. Такой подарок позволит выразить уважение коллектива и придаст солидности его обладателю.