Правила хорошей рыбалки

Миллионы людей по всему миру предпочитают проводить выходные не у телевизора, а с удочкой в руках. Это доставляет моральное удовлетворение, успокаивает расшатанные нервы. В красивом городе астрахань рыбалка является одним из наиболее распространенных хобби. Умельцы умудряются приносить домой многокилограммовые уловы. Некоторые неопытные рыбаки думают, что им просто повезло, однако на самом деле более удачливые "коллеги" просто знают основные тонкости ловли.

Место

Огромное значение для успешной рыбалки имеет выбор местности. По приходу на реку или озеро всегда нужно искать тот участок, который больше всего зарос травой. Вы удивитесь, но оказывается, обитатели водоемов предпочитают плавать там, где растительность более обильная. Всегда обращайте внимание на чаек: зачастую они кружат над тем местом, где группируются мальки, а это значит, есть там и крупная рыба. На узкой реке занимайте участок около плесов и омутов.

Погода

Клев напрямую зависит от температуры воздуха. Также большое значение имеет и то, какой ветер: если он переменный, это самый подходящий момент для крупного улова. Он насыщает водоемы кислородом, делая подводную жизнь более активной. При затишье вы скорее всего ничего не выудите из реки и уйдете домой с пустыми руками.

Рыбацкие приметы

Для того чтобы улов был богатым, необходимо соблюдать не только правила, перечисленные выше. Важно блюсти еще и особенные ритуалы и следовать приметам. Так, например, ни в коем случае нельзя брать с собой рыбу (жареную, копченую, вареную - в любом виде). Кроме того, категорически запрещено выносить мусор - не будет клева. Вот такие народные советы помогут вам не допустить самых распространенных ошибок.