Как ловить подлещика в октябре

  • написал: Zloy
  • 4023
подлещик
Подлещик рыба тихая мирная, не любящая изменений. Поэтому очень нервничает, когда уровень воды в месте где она обитает, начинает резко колебаться. Для того, чтоб ловля подлещика в октябре прошла удачно, нужно подождать, когда уровень воды в реке устоится и подлещик успокоится и займётся своим прямым делом – нагуливанием жирка к зиме.

Подлещик рыба консервативная, уж если он выбрал место стоянки, то никакой подкормкой не сдвинуть стаю с намеченного места. Только используя метод тыка, и проверив все ямы, где в это время собирается подлещик, можно найти место его обитания. Делается это так: в течение 2-3 часов вы пытаетесь заинтересовать подлещика предложенной прикормкой, если поклёвки нет, то увы, придётся перейти на другое место. Ловля подлещика в октябре имеет такой нюанс – ловите ночью, в темноте велика вероятность получить хороший улов этой рыбки, тогда как днём, испугав его, вы можете остаться ни с чем, подлещик просто уйдёт с опасного места.

Поэтому ловля подлещика в октябре заключается в следующем: рыбак находит место дислокации рыбы, оставляет прикорм, примечает место, подготавливает его и уходит до ночи. Главное расставить заранее подставки для удочек, садки и сиденье пока светло так, как они нужны для ночной рыбалки.

Затем вы проверяете глубину, знакомитесь с рельефом дна, ведь в темноте это практически не возможно, и не забудьте собрать удилище и примерится к ловле. Ловля подлещика в октябре порадует вас если вы соблюдёте не хитрое правило: для активной ловли рекомендуется использовать до десяти килограмм прикормки плюс один литр опарышей. Кидать прикорм надо вечером, примерно процентов 80. Если вы бросите ночью, прямо перед рыбалкой, эффект может быть обратный. Испугавшись того, что сверху что-то падает, рыба может на несколько часов замереть, пережидая, и перестанет ловиться.

Любимое лакомство в октябре

Прикормку изготавливают, смешивая личинок мух, измельчённые сухари, опарышей, кусочки червя и другие ингредиенты из разнообразного рациона подлещика, смачивать лучше водой, взятой из места предполагаемой ловли. Ну насадки для ловли подлещика в октябре берётся мотыль или измельчённый навозный червь.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.