Прикормка Фидерная

  • написал: Zloy
  • 5973
Прикормка Фидерная
Прикормка Фидерная — это не какая-то каша или что-то на мешенное, а это искусство сделать приваду для корма рыбы — для создания или замешивания готово прикормки надо много факторов учитывать соответственно должен быть опыт в этом деле. Сейчас вам расскажу пару моментов, которых многие начинающие и не только не учитывают при работе с прикормкой, а точнее с приготовлением ее!

1. С начало приходя на водоем «что надо делать?» — это золотое правило, а именно замешивать прикормку. «Для чего, это надо?» — это надо для того чтобы все фракции находящей в ней успели разбухнуть, приготовиться, а в процессе приготовления заниматься сборкой аксессуаров и приготавливаться к рыбалке!

2. Перед приготовлением оценить силу течения, от этого зависит ее увлажнение или добавления уплотнителя в прикормку. «Зачем, это надо делать?» — а вот зачем!, если у вас течение слабое, вам необходимо сделать приваду немного не до увлажненной — это в начале для привлечения рыбы, т.е. она работает так — при забросе кормушки, она разбивается при касании воды и разносятся фракции по поверхности и (как бы сказать) ложится мелким «дождем» на грунт, соответственно не в вашей точки, а чуть дальше по течению. Далее следующие забросы должны идти с более уплотненным привадом в кормушки, чтобы прикормка разбивалась в средней толщи воды, после как у вас начнутся первые поклевки до увлажнить прикормку, до такого состояния, чтобы она оставалась в кормушки до падения на грунт. Конечно, это все с первого раза у вас не получится сделать, это приходит с опытом, в соответствии с уловом тоже!

3. Перед каждой рыбалкой, не забывайте на кого (имею введу вид рыбы ) вы идете и какой грунт у вашего водоема! Иначе бывали случаи, что приходя на новый водоем в первые «хотя знаешь за какой рыбой», грунт либо светлый, либо темный в соответствии приводит к суматохе «Как его затемнить, либо осветлить?».

Теперь у всех людей возникает вопрос " Зачем вообще этим заморачиваться?" — ну типа темная или светлая и что? — Так вот объясняю на простом примере: если у вас светлая прикормка и предположим закармливаете участок с темным грунтом, ну допустим ловите Плотву, она будет ходить кругами и кушать потихоньку, но к центру не подойдет, ее отпугивает оттенок — но скажите и хорошо забросим с краю, тогда у вас будет большой разброс прикормки и рыбе будет место, где разбежаться, а это не в какие ворота не лезет. Так вот, вы всегда забрасываете в одну точку (по крайне мере пытаетесь), и в соответствии не получаете поклевку т.к. рыба держится по краям, а не в центре, если вы быстро, это сможете исправить, то есть подбросить земли или торфа, то ваше положение будет спасено и наловите много Плотвы. – думаю все ясно и просто объяснено!

Не раз я это на себе испытал! — теперь ученый и больше такой ошибке НЕ намерен совершать! — и вам не советую!

Удачи вам в эксплуатации прикормки
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.