Рыбалка на фидер

  • написал: Zloy
  • 4936


Очень важно знать и понимать, что рыбалка на фидер – это не всегда комфортные условия на открытом водоеме, иногда нужно попотеть, особенно если рыба вдруг решила забуриться в самые труднодоступные места, а вам ну уж очень хочется ее поймать.

Когда вы занимаетесь рыбной ловлей на фидер среди коряг, густой растительности, у вас будет намного больше шансов на успех, если вы расположите свою оснастку под деревьями или очень близко к корягам. Причиной почему рыбы очень часто прячутся в таких местах, среди коряг или каких-то других наваленных объектах, является различный шум или другие пугающие вещи, а также это может происходить потому, что рыба боится выплывать на воду из-за частого облавливания водоема рыболовами фидеристами. Какой бы не была причина, рыба любит задерживаться в безопасных для нее зонах надолго, и там ее действительно меньше ловят.

Очень плохой способ поймать рыбу на фидер, это поставить сразу несколько удилищ чуть-чуть подальше от свешивающихся деревьев или коряг, или водорослей. Все потому, что чтобы поймать рыбу в таких труднодоступных местах, стоит подходить к ним вплотную, тогда клев будет появляться практически мгновенно. Такие ситуации часто случаются с неопытными рыбаками, поэтому стоит запомнить сейчас, что далеко отходить не нужно – это не сыграет вам на руку.

Конечно же, чтобы избежать каких-то неприятных ситуаций, таких как, например, запутывание крючка в растительности, стоит сначала попробовать обловить водоем на открытых участках без всякого «мусора». Возможно клев и так будет хорошим и совсем не придется лезть в коряги и заросли, чтобы поймать на фидер себе рыбы. Не усложняйте себе жизнь.

Ловля на фидер ночью

Совсем другая история в ночное время суток. Когда наступает темно, можно не налегать на аккуратность и точность в ловле на фидер. Любая рыба ночью рано или поздно выплывает из-за коряг, потому что становиться намного тише и спокойнее вокруг. Именно в это время будет хорошо если вы расположите свои удочки подальше от мест укрытия рыб.

Убирая удочку от зарослей и коряг в ночное время уходит от многих прелестей и дает несколько преимуществ:
— Вам не придется мучится и пытаться засунуть удочку и крючок точно под дерево или коряги. Понятно почему никого не прельщает это делать – ночь на дворе. Вы ничего не увидите и поэтому не будете знать «а правильно ли я все расположил?»

— У вас будет больше времени приготовиться до того, как рыба решит выйти из коряг. Этот пункт дает вам огромное преимущество, ведь вам не придется судорожно устанавливать удочку и при это бояться распугать всю рыбу. Напротив, вы сможете тщательно все приготовить перед тем, как рыба выйдет из своего укрытия.

Ловля на фидер в сложных ситуациях
Теперь нужно поговорить и о том, как рыбу достать и таких труднодоступных мест. Когда рыба попалась на крючок среди коряг и зарослей, то лучший способ ее достать – это держать удочку направлением вверх и медленно отходить назад. Это помогает создать правильное и постоянное натяжение на леску и чаще всего вы сможете ее вытащить прежде, чем у рыбы появится шанс побрыкаться и еще больше запутаться в водорослях.

Таким образом, вы видите, что рыбалка на фидер среди коряг и других различных препятствий – это дело очень сложное и требует терпения. Наберитесь его, и тогда даже такая рыбалка покажется вам отличным отдыхом от суеты повседневной жизни, заодно избавитесь от большого количества прелестей ловли на фидер!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.