Приманка "Вабики". Что это и как работает

  • написал: Zloy
  • 4587

Новинка вабики, появилась недавно у профессиональных рыбаков. По своей сути, это обычный крючок с ниточной опушкой. Но в чём суть приманки? Да просто она напоминает хищной рыбе об мальках, которыми можно питаться. Большинство хищных особей клюёт на разноцветные вабики, которые лучше всего сделать своими руками. Зачем переплачивать в магазине. Расскажем как быстро их изготовить и применить на рыбалке.

Как сделать вабик самостоятельно?
  1. Возьмите любую атласную ленту и начните распускать острой иголкой с начала края. Длина должна быть не более пяти см. Рекомендуем применить разные ленты, которые напоминают по цвету настоящих мальков.
  2. Собираем маленькими прядями и лепим на липкую ленту. Не оставляя щели, примерно на 4 см полоске.
  3. Берём крючок, тройник и крепим ленту с пучками вокруг до самого ушка.
  4. Фиксируем обмоточной нитью по длине крючка.
  5. Подравнивайте торчащие нитки до одинакового размера. Они не должны быть более одного сантиметра от основания изгиба.
  6. Распушите кончики иголкой. Всё вабик готов.

Для летней рыбалки тоже можно применять вабик, учитывая размерность крючков и снастей. Для более тщательного скрепления пушка, рекомендуем использовать силиконовые трубочки. Это даст прочную фиксацию новой приманке.

Как сделать вабик ловчим?
— Обмакните свой шедевр в ароматный состав: чистую кровь или в крутой кофе. Дайте высохнуть и потом применяйте в ловле крупных особей. После пробы данных действий клёв начинается через 15 минут. Вабик медленно распушиться в воде и начнёт источать впитанный раствор и тем самым привлекать хищную рыбу. Остаётся лишь не пропустить клёв и применить технику ловли. Удачная рыбалка вам обеспечена.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.