Что нужно для зимней рыбалки

  • написал: Zloy
  • 5894


, так же как и летняя является азартным и очень интересным видом спорта. Большинство рыболовов зимнюю рыбалку любят гораздо больше, чем летнюю, чем же это обусловлено? Именно тем, что зимой ловля происходит прямо с поверхности водоема, то есть со льда. Поймать желаемый трофей гораздо сложнее, тем более, если учитывать суровый зимний климат. Особенной удачей для рыболовов является присутствие в их команде новичка, так как новичкам удача улыбается чаще. Если Вы захотели поучаствовать в зимней ловле первый раз, то будьте, уверены, что все у Вас получиться.

Что же необходимо для ловли рыбы в зимний период:

Во-первых, Вам необходим надежный товарищ, опытный в этом деле. Он и с выбором наживки поможет, и рыбу вынуть из лунки, и добрым словом подбодрит. Категорически не следует ходить на водоем одному в целях Вашей же безопасности.

Во-вторых, для зимней рыбалки необходим специальный инвентарь и теплая одежда. Специальный инвентарь продается в магазинах для рыбной ловли. Там Вам предложат и разные варианты одежды, специально созданной для зимней ловли рыбы. Вот самый необходимый инвентарь: ледоруб, стульчик, 2-5 удочек (оснащенных леской разных диаметров и мормышками), багор (желательно длинный, в зависимости от толщины льда), экстрактор (для извлечения крючка из пасти хищной рыбы, зубы которой могут Вас травмировать), запас лески и крючков (мормышек), желательно также приобрести наживку (Опарыш, , черви и прочее…)

В-третьих, вам понадобится много терпения, так как рыба непредсказуема, как и погода. Термос с горячим чаем спасет Вас от мороза. Набор продуктов, ведь на природе всегда чувство голода обостряется, тем более организму зимой нужно больше калорий, чтоб поддерживать температура тела.

В-четвертых, Вам крайне необходимо хорошее настроение, ведь к рыбалке, как и к любому делу нужно подходить с позитивом. Ну и конечно большой мешок под рыбу (желательно из ткани).
Теперь Вы полностью готовы открыть для себя зимнюю рыбалку, и покорить любой водоем. Желаю Вам большого улова и здорового отдыха.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.