На что ловить рыбу зимой?

  • написал: Zloy
  • 6082

Для настоящих рыболовов холод и сильный ветер не помеха и даже в лютые морозы они не бросают свое любимое занятие — рыбалку. Зимняя рыбалка очень сложный процесс который требует достаточно много терпения, но как говорят многие рыболовы, оно того стоит. Эту ситуацию делает более приятно хороший улов.

Как же поймать много рыбы?
Один из самых важных моментов это подбор правильной приманки. Именно из-за неправильно подобранной приманки много рыболовов остаются без улова.

На что же нужно ловить рыбу зимой?
Если говорить напрямую, то летние наживки не очень отличаются от зимних. Червь ловит рыбу как летом, так и зимой. Но главной проблемой является поиск живых червей в зимнее время. Если черви будут живыми и активными то рыба обязательно клюнет. Зачастую используют именно навозных червей. Главное их преимущество — долгое время жизни в холоде.

Так же хорошей наживкой будет опарыш. Но хранить опарыша достаточно сложно. Хоть он и храниться в холодильнике, большая часть все ровно умирает. Язь и окунь будут отлично клевать на такую насадку.

Когда вы ловите со льда то нужно определить какую именно рыбу вы будете ловить. В летний период а червя клюет все что угодно, а зимой язь или окунь. Именно из-за этого стоит определять вид рыбы, а уже исходя из него подбирать приманку.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.