Приготовление прикормки на водоеме

  • написал: Zloy
  • 2580

Для того чтобы приготовить прикормку возле водоёма, берём с собой посуду не меньше пяти литров. Обычно на рыбалку нужно около килограмма сухой смеси.

Сухую смесь помещаем в посуду и понемногу добавляем воду. Воду берём непосредственно с водоёма где рыбачишь. После смачивания прикормка должна постоять минут десять. Если воды мало добавляем не большими порциями. Необходимо уметь правильно выбирать пропорции воды, ёё нужно не спеша добавлять не большими объемами, и хорошо перемешивать. Прикормку нужно не смачивать, а увлажнить про это нужно не забывать.

После каждого добавления воды массу необходимо хорошо перемешивать, для того чтобы прикормка равномерно увлажнилась.
Необходимо добиться такой вязкости при которой слепленный шар при забросе не разбивался о воду, он должен размываться на дне водоёма.

В течении рыбалки нужно следить за вязкостью прикормки, так как на неё могут влиять погодные условия при дожде она может сильно переувлажняться, а при жаре пересыхать. В эту прикормку можно добавлять опарыша, мотыля, рубленного червя и т.д. При добавлении животной прикормки в смесь необходимо при каждом забросе ее перемешивать. Треть приготовленной прикормки необходимо как можно точнее забросить в место лова, и периодически подбрасывать по одному- два шарика в процессе лова. Слепливая шары различной плотности можно добиться сманивания рыбы кормящейся в различных слоях воды. Так как прикормка быстро пропадает (скисает) приготовленную смесь необходимо использовать в течении одной рыбалки. Скисшая прикормка может не только привлечь рыбу но и отпугнуть.

Очень распространен старый но очень популярный вид прикормки, варенное пшено предназначенный для летней рыбалки. Высокая популярность этой прикормки значительно выше чем растительные прикормки, такие как манка, овсяные хлопья «Геркулес», перловка, тесто и так далее. Но нужно не перестараться с приготовлением прикормки чтобы она не получилась вкуснее наживки. Главное помнить что роль прикормки приманить рыбу к месту лова, а не накормить её рыба должна обращать внимание не только на прикормку а и на вашу наживку.

Чтобы обеспечить себе удачную рыбалку, существует еще и такой способ приманивания рыбы: на протяжении нескольких дней каждый день разбрасывать прикормку в одном и том же месте, тем самым рыба привыкает приходить кормиться в одно и тоже место. Нужно прикармливать несколько мест так как рыба всегда двигается в поисках пищи. Но не стоит ловить постоянно в одном и том же месте, его следует менять с каждой рыбалкой. Приваживать рыбу нужно в то же время в которое вы собираетесь рыбачить. Привадить рыбу можно разными привадами червем, жмыхом, опарышем или той же прикормкой на которую будете ловить. Обязательное правило- правильно подобрать приваду, чтобы она привлекала рыбу, а не отпугивала ее.

Использование ароматизаторов больше эффективности приносит на ночной рыбалке так как рыба подплывает на запах, так как ночью она прикормку не ведет. Обязательно выбрать такой состав привады чтобы она не размывалась очень быстро в воде, эффективность ее будет тем выше чем она медленнее будет размываться.
Удачного лова.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.